Coordinadores de Enlace Directo

El Ministerio de Desarrollo e Inclusión Social (MIDIS) cuenta con 26 coordinadores de enlace a lo largo de todo el territorio nacional. Ellos representan al MIDIS en cada una de sus regiones.

Los coordinadores de enlace del MIDIS promueven y facilitan los procesos de articulación con otras instituciones y brindan información sobre las intervenciones del Ministerio en el marco de la Estrategia Nacional "Incluir para Crecer".

AMAZONAS

Delia Dolores Alberca Cordova

Cel/RPM: #994432682/964142029
dalberca@midis.gob.pe
Jr. Puno N° 100
Chachapoyas, Amazonas

ANCASH

Erika Gladys Alegre Quito

Tel: 043-222510 Cel/RPM: 994432689/976076782
ealegre@midis.gob.pe
Jr. Huascaran 323 - Huaraz

APURIMAC

Yeny Elisabeth Lazo Chavez

Tel: 083-504919 Cel/RPM: 984015522
ylazo@midis.gob.pe
Av. Prado Alto N° 1008
Abancay

AREQUIPA

Daneiva Leonor Alarcón Gonzales

Tel: 054-211154 Cel/RPM: #994421730/985384672
dalarcon@midis.gob.pe
Av. República de Chile N° 307. Urb La Negrita
Arequipa

AYACUCHO

César Sulca Vega

Cel/RPM: #984046186
csulca@midsi.gob.pe
Pasaje Las Turquesas N° 154
Mz. E Sublote 25 B
Urb. María Parado de Bellido

CAJAMARCA

Wilfredo Emilio Chavez Flores

Tel:076-367185 Cel/RPM: #994421871/976864983
wchavez@midis.gob.pe
Jr. Clodomiro Cerna 134 - Urb. Villa Universitaria

CUSCO

-

Tel: 084-245738 
oemidiscusco@gmail.com
Jr. Tipon F-12-B Urb. Manuel Prado
Cusco

ICA

Isabel Arce Cordova

Tel: 056-234051 Cel/RPM: #941951620/942187089
Iarce@midis.gob.pe
Calle Los Jacintos D - 18
Urb. San Isidro - Ica

HUANCAVELICA

Carmen Vallejo Juscamaita

Tel: 064-248348 Cel/RPM: #994431790/953231531
cvallejo@midis.gob.pe
Jr. Sebastián Barranca 316 (Tercer Piso) - Huancavelica

HUANUCO

Rosario Socorro Estela Valdiviezo

Tel: 062-512481 Cel/RPM: 984060574/962523850
restela@midis.gob.pe
Av. Pavletich y Jr. Chicama San Luis Paradero 4 Amarilis - Huanuco (5to piso del Programa JUNTOS)

JUNIN

Doris Bibiana Zubilete Guerreros

Tel: 064-248348 Cel/RPM: #948946190/964745577
dzubilete@midis.gob.pe
Av. Independencia N ° 400
El Tambo, Huancayo - interior de Foncodes

LA LIBERTAD

Jorge Alexander Vasquez Romero

Tel: 66311767 Cel/RPM: 984059666/943158640
jvasquezr@midis.gob.pe
Calle Los Álamos N° 477 Urb. Fátima - Trujillo

LAMBAYEQUE

Miriam Bany Morán Gómez

Tel: 074-498970 Cel/RPM: #994423106/999099369
mmoran@midis.gob.pe
Av. Luis Gonzales N° 170
(Al costado del Hospital Naylamp)
Chiclayo

LIMA PROVINCIAS

Fredy Adrian Torres Castro

Tel: 2322461 Cel/RPM: 943885748
ftorres@midis.gob.pe
Av. Grau 276
Huacho

LORETO (IQUITOS)

Erik Trevejo

Cel/RPM: 944411867
etrevejo@midis.gob.pe

LORETO (YURIMAGUAS)

Manuel Yumbato Angulo

Cel/RPM: 964428278
myumbato@midis.gob.pe
Calle Ucayali N° 207

MADRE DE DIOS

Omar Giovanny Gomez Gutierrez

Tel: 82572038 / RPM: 944423998/945041995 ogomez@midis.gob.pe
Jr. Piura C9 (1061), Puerto Maldonado - referencia a 50 metros de la Universidad San Antonio Abad

MOQUEGUA

Oscar Aldrin Gámez Rodriguez

Tel: 053-462491 Cel/RPM: #994421981/953740966
ogamez@midis.gob.pe
Jr. Junín Nro 585, Cercado
Moquegua

NIEVA

Isaias Pintado Estela

Cel/RPM: 964817924
ipintado@midis.gob.pe
Jr. Iquitos S/N
Centro Poblado Juan Velasco Alvarado
Nieva

PASCO

Ysabel Yolanda Blanco Villegas

Tel: 63421068 Cel/RPM: 994423329/948446467
yblanco@midis.gob.pe
Jr. Ramón Castilla 304 San Juan - Yanacancha
Referencia esquina con el Jr. San Martin

PUNO

Virgilio Incacutipa Limachi

Cel/RPM: #984042392/988003040
vincacutipa@midis.gob.pe
Jr. Bolognesi N° 443 - 4to. piso
referencia Huajsapata

PIURA

Maria Guadalupe Saldarriaga Negro

Tel: 073-396948 / 1318 Cel/RPM: #994423398/969214070
gsaldarriaga@midis.gob.pe
Calle 17 Lote 16 Mz H'
II Etapa Urb. Miraflores - Castilla

SAN MARTIN

Wenceslao Sarango Elias

Tel: 042-341824 Cel/RPM: 954451230
 wsarango@midis.gob.pe
Jr. Grau N° 668 - Tarapoto
Distrito de Morales, Tarapoto

TACNA

Luis Alberto Figueroa Zeballos

Tel: 052-412183 Cel/RPM: 970381183 lfigueroaz@midis.gob.pe
Calle Arica #560 Cercado, (1 cuadra antes de llegar a Registros Publicos)

TUMBES

Rosa Marleny Torres Beltran

Tel: 072-506500 /1322 Cel/RPM: #994423498/949246800
rtorres@midis.gob.pe
Av. Mariscal Castilla N°307-2do piso, Tumbes

UCAYALI

Martha García Paredes de León

Tel: 061-590524 Cel/RPM:994423422/961965707
mgarciap@midis.gob.pe
Jr. Zavala N° 367
Callería, Pucallpa

VRAEM

Sonia Choquecahua Santiago

Cel/RPM: 984042028/956520701
schoquecahua@midis.gob.pe
Av. Heroés del Vraem S/N
Distrito Pichari
Cusco